Экология, человек, общество



МОК высоко оценил готовность Сочи к Олимпиаде

Фото: РИА Новости

Председатель комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли отметил высокий уровень проведения тестовых соревнований и выразил уверенность в успехе зимних Игр в Сочи.

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) при участии представителей семи Международных федераций Олимпийских зимних видов спорта на этой неделе завершила предпоследний официальный визит в Сочи.

Жан-Клод Килли также положительно оценил проведение тестовых соревнований:

«Были получены положительные отклики от спортсменов, а также от представителей международных спортивных федераций, которые присутствовали на соревнованиях в течение всей недели. Тесное сотрудничество между Организационным комитетом и спортивными федерациями обеспечило успех тестовым соревнованиям».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил, что российская программа тестовых соревнований является самой обширной за всю историю Игр. Он заявил, что «она (программа) ясно показала, что мы готовы организовать спортивное событие такого масштаба для спортсменов, тренеров и болельщиков. МОК и представители международных спортивных федераций смогли убедиться в том, как здесь ждут Олимпиаду: билеты активно продаются, объекты принимают соревнования, а волонтеры демонстрируют настоящую преданность своему делу».

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: