Экология, человек, общество



Правительство РФ одобрило изменения в закон об охране окружающей среды

Правительство России 28 февраля 2013 года одобрило законопроект «О внесении изменений в статью 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «Об охране окружающей среды».

Об этом сообщает пресс-служба Минприроды, подготовившего документ.

Законопроект направлен на создание необходимых правовых условий для государственного регулирования обращения озоноразрушающих (ОРВ) веществ в целях обеспечения выполнения международных обязательств. К числу основных механизмов регулирования, предусмотренных законопроектом, относятся: установление перечня озоноразрушающих веществ, обращение которых в Российской Федерации подлежит государственному регулированию, допустимых объемов их производства и потребления; введение государственного учета и надзора за обращением ОРВ; определение сроков введения запретов и ограничений на обращение ОРВ в Российской Федерации.

Документом также устанавливаются требования к их обращению; прописывается запрет на захоронение отходов (товаров, продукции), содержащих ОРВ, без их извлечения и восстановления для дальнейшего использования или экологически безопасного уничтожения; устанавливается административная ответственность за несоблюдение требований к обращению озоноразрушающих веществ.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: