Экология, человек, общество



Тверская выдра будет предсказывать результаты олимпийских игр

У осьминога Пауля, прославившегося на футбольном чемпионате мира-2010 своими точными прогнозами, появился преемник. Пушистым предсказателем Олимпийских игр в Сочи может стать выдра Эшли из Тверских лесов.

Выдра Эшли — одна из обитательниц сочинского океанариума, попала туда из Тверской области, ее чудом спасли из рук браконьеров.

— Эшли попала к нам случайно, — рассказывает экскурсовод Сочинского океанариума в Новой Мацесте Ирина Зурман. — Туристы ехали на машине и по дороге увидели, как охотники вытащили маленькую выдру из капкана. Выпросили и привезли в Сочи, а потом отдали нам…

Ветеринары, лечащие Эшли, заметили у нее те же особенности, что были и у осьминога Пауля, который путем выбора из предложенных предметов угадывал победителей соревнований.

Сейчас Эшли проходит реабилитационный период: у нее сильно повреждена лапа. Через пару месяцев выдра полностью восстановится. Специалисты океанариума говорят, что вполне возможно, Эшли научится к Олимпийским играм 2014 года предсказывать победителей в соревнованиях. А как именно будут готовить нового предсказателя — пока держат в тайне.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: