Экология, человек, общество



Власти Кореновского района отказались строить приют для бездомных животных

Жители Кореновска собрали под письмом более 600 подписей о создании в городе приюта для бездомных собак и кошек. Однако власти Кореновского района отказали общественникам в выделении средств на строительство приюта для бездомных животных.

«Всего нас, энтузиастов, противников того, чтобы животных в городе отстреливали на глазах у наших детей, в общей сложности 70—80 человек. Мы, например, занимаемся уходом за брошенными животными всей семьей. Привечаем животных в своих домах и дворах. В прошлом году во дворе одной из многоэтажек местные коммунальщики подстрелили собаку. Животное агонизировало больше трех часов. Никто не мог помочь четвероногому другу. Плакали даже мужчины», — рассказала в интервью «Новой газете Кубани» жительница Кореновска Елена Олейник, преподаватель центра допобразования.

Свою идею о строительстве приюта Е. Олейник и ее сторонники озвучили в ходе приема у главы района Сергея Голобородько.

«Девушки считают, что жизнь становится «собачьей», когда люди выгоняют из дома животных, перестают заботиться о братьях меньших, и когда собак отстреливают на глазах у детей. Видимо, по молодости и наивности, они рассчитывали на средства городского или районного бюджета, которые им могут предоставить для приюта», — говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации Кореновского района.

Со своей стороны, С. Голобородько предложил команде защитников животных обратиться к общественности. «Я с уважением отношусь к «зеленым», и с удовольствием пожертвую личные средства на ваш приют, думаю, что среди кореновцев таких людей немало», — пояснил глава района.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: