Экология, человек, общество



Экологический проект «Твой след на планете», посвященный Году охраны окружающей среды, открылся во Всероссийском детском центре «Орленок» (Туапсе)

«Программа будет реализована во всех семи детских лагерях «Орленка». В течение года она охватит около 20 тыс. детей, приезжающих в детский центр. Ребята станут участниками экологических акций, интеллектуальных викторин, диспутов, разработают социальные проекты, направленные на улучшение экологической обстановки в регионах», — рассказали в пресс-службе ВДЦ «Орленок».

В рамках проекта дети также освоят технологии изготовления вещей из вторичных отходов, станут участниками акций и интерактивных выставок «Среда обитания», на мастер-классах изучат один из самых эффективных способов утилизации мусора — раздельной сегментации бытовых отходов по разным контейнерам.

«Данный способ в течение 3 лет действует в «Орленке». Стекло, пластик, картон, пищевые отходы и бумагу орлята и сотрудники центра сортируют по разным контейнерам, бытовые отходы прессуют и сдают в пункты приема», — отметили в пресс-службе.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: