Экология, человек, общество



Степашин: счетную палату волнует постолимпийское наследие Сочи-2014

МОСКВА, 15 янв — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Главной проблемой, связанной с Олимпийскими играми 2014 года в Сочи, которая беспокоит Счетную палату Российской Федерации, является вопрос наследия Олимпиады, заявил на пресс-конференции председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

«Олимпиада в Сочи — это уникальный проект, но нас волнует одна тема, и мы готовим обращения в адрес президента России — это постолимпийское наследие, — отметил Степашин на пресс-конференции. — Что будет после Олимпиады. Кто будет содержать объекты, сколько будет это стоить, как они будут эксплуатироваться и как сделать, чтобы они хотя бы частично окупались».

«Ни один олимпийский объект не стал окупаемым, — добавил Степашин. — В Турине все снесено, в Пекине половина снесено. А вторая половина используется не по теме спорта. Мы посчитали, что в Сочи ежегодно на содержание олимпийских объектов будет уходить 60 млрд рублей, это дорого. Надо считать и коммерческую составляющую, решать, будет ли это Краснодарский край или федеральный бюджет».

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: