Экология, человек, общество



На «Зеленой неделе» в Берлине АПК Кубани представит более 150 инвестиционных проектов

Краснодарский край, 10 января. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. С 17 по 27 января в Берлине пройдет Международная выставка «Зеленая неделя-2013». В торжественной церемонии, которая состоится 18 января, примут участие почетные гости и члены официальной делегации. На «Зеленой неделе» в числе 20 регионов России достижения агропромышленного комплекса представит и Кубань, сообщили ИТАР-ТАСС КУБАНЬ в министерстве сельского хозяйства края. Участникам и гостям выставки будет предоставлена возможность ознакомиться с научными разработками и новейшими технологиями в сельском хозяйстве, лучшими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, обменяться опытом.

В рамках Международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя-2013» в Берлине планируется подписание контракта между ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань» и немецкой фирмой «Отто Кремминг «ОКА Специальмашиненфабрик КГ ГмбХ & Ko» на поставку по заказу комбината специальной отсадочной машины для производства печенья и пряников на сумму более 450 000 евро. Реализация соглашения позволит модернизировать действующую линию по производству пряников и расширить в несколько раз ассортимент выпускаемых мучных фасованных кондитерских изделий. Объем производства новых видов продукции в 2013 году составит не менее 550 тонн, а с 2014 года оборудование будет выведено на проектную мощность 1000 тонн в год.

На стенде АПК будут представлено более 150 инвестиционных проектов на сумму около 133 млрд. рублей.

В этом году 43 кубанских предприятия представят широкий ассортимент высококачественной продукции — молочную, мясную и плодоовощную, крупы, рыбные деликатесы, кондитерские изделия, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки, изделия народно-художественных промыслов. Коллективная экспозиция Краснодарского края расположится на площади в 1 000 м².

На стенде края будет представлены главные наши бренды — кубанский рис и «Вина Кубани — гордость России». Посетители выставки смогут продегустировать блюда из риса различных сортов и вина призеров международных винных выставок LIWF-2011, International Wine Challenge — AWC Vienna и др.

Делегация Краснодарского края посетит нескольких сельскохозяйственных предприятий Германии — многопрофильный сельскохозяйственный кооператив, предприятие рыбохозяйственного комплекса и винодельческое предприятие.

Посетители выставки смогут отведать блюда кубанской кухни в ресторане «Курень» и насладиться выступлением одного из ведущих художественных коллективов края — «Казачья Вольница».

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: