Экология, человек, общество



В Краснодаре подвели итоги краевой программы «Горными тропами за здоровьем»

КРАСНОДАР, 10 января. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. В Краснодарском региональном отделении Русского географического общества подвели итоги реализации краевой комплексной программы «Горными тропами за здоровьем».

Как сообщили в Информационном центре КРО РГО, эта программа реализуется краевыми географами уже 5 лет. За это время уже более 1500 молодых людей и детей Кубани стали ее участниками и прошли по многочисленным туристским маршрутам региона. Главная задача программы это оздоровление детей и молодежи средствами активного туризма, патриотическое воспитание и привлечение к туристкой деятельности подрастающее поколение, популяризация природного и историко-культурного наследия Краснодарского края, продвижение идей экологии, волонтерства, здорового и активного образа жизни. Краснодарским региональным отделением Русского географического общества разработаны специальные занятия, упражнения, семинары и лекции, мастер-классы, тренинги, которые во время походов активно проводятся с молодежью.

Особенностью реализации программы в 2012 году стало то, что данная программа в большей степени была нацелена на детей из многодетных и малообеспеченных семей и проводилась при поддержке администрации Краснодарского края (социально ориентированные проекты). Ее участниками стали более 200 молодых ребят региона. Также в рамках программы была издана краеведческая литература и информационная продукция о программе, туристских маршрутах Кубани, здоровом образе жизни. Необходимо отметить, что все кто работают в данном проекте, делают это совершенно бескорыстно.

Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, руководитель и автор программы «Горными тропами за здоровьем» Иван Чайка подчеркнул, что организации продолжит реализацию проекта и в 2013 году.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: