Экология, человек, общество



В результат землетрясения на Кубани никто не пострадал

Вчера вечером на Кубани произошло землетрясение. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, подземные толчки ощутили на себе на жители сразу нескольких городов, в том числе Анапы и Геленджика. По последним данным спасателей, в результате землетрясения разрушений не произошло, погибших и пострадавших нет.

Землетрясение магнитудой около 4,8 было зафиксировано вчера около 21:00 мск, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Эпицентр подземных толчков находился на побережье между Анапой и Новороссийском. Колебания от 3 до 4 баллов ощущались в Анапе, Краснодаре, Крымске, Новороссийске, Славянске-на-Кубани и Геленджике. Всего в зону землетрясения попало 236 населенных пунктов, в которых проживают более 800 тыс. человек.

Кроме того, подземные толчки вызвали беспокойство у жителей Ставрополья, находящегося на границе с Краснодарским краем, передает РИА Новости. Однако, по данным Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ, в Ставропольском крае не было зарегистрировано никакой сейсмической активности.

Землетрясение не редкость для Краснодарского края. Подобные природные явления происходят на Кубани каждый месяц. Как отметила начальник управления сейсмостанции Сочи Елена Карпович, «это естественное явление: происходит разрядка земли, Кавказские горы молодые, поэтому растут». По сообщению администрации Геленджика, согласно данным сейсмостанции, в ближайшее время повторных природных явлений не ожидается.

Несколькими месяцами ранее, в июле 2012 года, в окрестностях Сочи также произошло землетрясение. Его магнитуда составила 3,5. Кроме того, в мае 2012 года на Кубани ощущались подземные толчки.

Источник: РБК daily

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: