Экология, человек, общество



Премию в области географии и экологии «Хрустальный компас» вручат в Краснодаре

В Краснодаре 16 ноября дан официальный старт премии в области национальной географии, экологии «Хрустальный компас». Учредили премию краснодарское региональное отделение Русского географического общества (РГО) и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

«Премия будет присуждаться на конкурсной основе частным лицам, организациям и предприятиям за достижение значительных результатов в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России», — сообщили в информационном центре краснодарского отделения РГО. Вручать премию будут в девяти номинациях.

Побороться за премию смогут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

В жюри премии вошли известные ученые, общественные деятели России и Кубани: Артур Чилингаров, Николай Дроздов, Владимир Котляков, Анастасия Чернобровина и другие, рассказали в корпоративной ассоциации «Газпром на Кубани».

Организаторы планируют собирать заявки на участие до декабря текущего года. Награждение победителей пройдет в начале 2013 года.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: