Экология, человек, общество



Минеральную воду из Горячего Ключа, возможно, будут поставлять в Японию

Представители фирмы "Ямамасу Сейсакушо" намерены обеспечить поставку минеральной воды из Горячего Ключа в Японию. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"Член правления общества Япония — Россия Сато Такааки и руководитель департамента продаж фирмы "Ямамасу Сейсакушо" Ясуши Цукамото уже заручились поддержкой администрации муниципального образования и посетили ведущие предприятия по розливу минеральной воды в Горячем Ключе",- рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, знакомство с технологией розлива минералки вполне удовлетворило представителей Японии. "Что же до качества выпускаемой в городе воды, то японские предприниматели решили провести необходимые анализы непосредственно на родине, взяв образцы всех выпускаемых в городе видов минералки", - отметил собеседник. Он пояснил, что если результаты японцев не обманут, то поставки воды в страну восходящего солнца будут обеспечены уже в этом году.

"Каков предполагаемый объем минерального экспорта и условия сотрудничества, будет решено после выполнения всех формальностей. При этом на сегодняшний день, как подчеркнули представители Японии, совершенно очевидно, что вода будет поставляться не в качестве сырца, а как готовый бутилированный продукт",- заключили в пресс-службе.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: