Экология, человек, общество



На Кубани прошла презентация Ейской косы

В рамках рабочего визита на Кубань руководителя Федерального агентства по туризму Владимира Стржалковского прошла презентация инвестиционных проектов Ейской косы.

"Сейчас емкость курорта составляет всего 1000 мест, но в перспективе мы можем увеличить их количество почти до трех тысяч. Необходимо отметить, что строительство многоэтажных зданий на косе невозможно, ведь коса сложена из песчано-ракушечной смеси",- сказала в ходе презентации руководитель архитектурно-планировочной мастерской Института территориального развития Краснодарского края Галина Дорошенко. Она отметила, что в настоящее время к территории курорта примыкает ряд предприятий, несовместимых с курортной деятельностью, некоторые не функционируют. "Учитывая несовместимость факторов курортной деятельности и промышленных предприятий, мы предусматриваем реконструировать эти территории под объекты рекреационного назначения, а также развить на них гостиничный и выставочный комплексы", - сказала Г. Дорошенко.

По ее словам, вдоль въездной пляжной улицы будут располагаться объекты торгового назначения, что будет способствовать обслуживанию территорий курортного комплекса.

Коса также отличается благоприятными условиями для развития водного спорта. "Уже сейчас здесь сильно развит серфинг, покататься на волнах к нам прилетают со всей России. Мы предлагаем развить базу серфингистов, а также на окончании косы построить марину, где будет размещен яхт-клуб. Старый порт тоже являет собой инвестиционно-привлекательной, у которого есть все условия для строительства марины", - утверждает Г. Дорошенко.

Территория всей косы будет интенсивно благоустроена, в результате чего количество объектов сезонного назначения сократиться до 30%.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: