Экология, человек, общество



Волонтеров на берегу Керченского пролива достаточно, но работать им придется долго

Волонтеров в зоне разлива мазута на берегу Керченского пролива уже достаточно, но устранение последствий крушения танкера продлится не одну неделю, заявил координатор общественного центра по ликвидации последствий аварии от краснодарского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Александр Левченко.

«Сейчас людей объективно достаточно. Но важно понимать, что работа эта не закончится ни за неделю, ни за месяц», — сказал собеседник.

На пострадавшей части береговой линии пролива уже работает более 3 тысяч человек, включая военных, студентов, работников предприятий, направляемых на ликвидацию последствий аварии, а также волонтеров из числа жителей края.

Ранее некоторые экологи утверждали, что для этих работ требуется 3-4 тысячи человек.

«У нас остались в основном организационные проблемы, такие, как вывоз собранных нефтепродуктов. А людей пока достаточно», — пояснил представитель WWF.

Вместе с тем он добавил, что в Краснодаре ждут прибытия уже выехавших волонтеров из других регионов, в том числе из Москвы. Представители штаба планируют встретить около 50 человек в субботу, 17 ноября, на городском железнодорожном вокзале. «На сегодня мы продолжаем принимать заявки от волонтеров для работы в следующей группе, заезд которой мы предполагаем ориентировочно на 1 декабря», — сообщил Левченко.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: