Экология, человек, общество



В порт Кавказ для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе доставляется сорбент

МЧС России приступило к доставке в зону чрезвычайной ситуации в Керченском проливе специального сорбента, который будет использоваться для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, сообщает официальный сайт ведомства.

«В 08:50 мск 14 ноября в аэропорт Анапы прибыл из Москвы транспортный самолет Ил-76ТД МЧС России, на борту которого находится около 11 тонн сорбента. Сегодня он будет доставлен в порт Кавказ автоколонной МЧС», — говорится в сообщении МЧС.

Накануне тремя автомашинами в район чрезвычайной ситуации из населенного пункта Кабль Краснодарского края была доставлена первая партия сорбента общим весом 7 тонн. В настоящее время прорабатывается вопрос доставки сорбента со складов ОАО «Черномортранснефть» в Новороссийске.

В течение двух дней на побережье Керченского пролива и Темрюкского района Краснодарского края было собрано 870 тонн нефтепродуктов, которые доставлены на специальную площадку в районе поселка Сенной для последующей утилизации, отмечается в сообщении ведомства.

МЧС России продолжает наращивать группировку сил, задействованных в ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации. Из Сочи, Геленджика и Туапсе в район кораблекрушения были направлены три группы водолазов МЧС, которые будут обследовать затонувшие сухогрузы.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: