Экология, человек, общество



От шторма пострадало побережье города Сочи

На побережье в районе Сочи обрушился шторм, сила которого достигала семи баллов. В частности, в результате разгула стихии пострадал Адлерский район. Как стало известно, в Имеретинской бухте почти полностью смыта береговая полоса, снесены бетонные ограждения, защищающие жилые постройки на улице Голубой. Первые сообщения об ударе стихии начали поступать еще накануне вечером. Ночью из своих домов были эвакуированы 10 человек, в том числе 5 детей. Сейчас специальная комиссия из представителей районной и городской администраций устанавливает размер нанесенного ущерба.

Жилые дома, которые пострадали от затопления, предназначались под снос. Их жители получили предложения временно переселиться в другое жилье.

Участок в Имеретинской бухте, пострадавший от шторма, принадлежит компании «Базовый элемент». В качестве обременения при выделении земли инвестор обязался возвести там дамбу. В результате шторма она была полностью разрушена.

«Дамба свою задачу выполнила. Удалось избежать разрушений на очистных сооружениях, расположенных в Имеретинской бухте, и спасти от затопления частный сектор», — сказал представитель компании «Базовый элемент» Михаил Константинов.

«Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе защитных сооружений. Не исключено, что дамба будет отстроена заново», — добавил Константинов

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: