Экология, человек, общество



Курорты Кубани с начала года приняли туристов почти на 10% больше, чем за весь 2006 год

Краснодарский край в январе-октябре 2007 года принял около 13 миллионов отдыхающих, что почти на 10% больше чем за весь прошлый год, сообщил сотрудник пресс-службы регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.

Он напомнил, что в прошлом году край принял 12 миллионов отдыхающих.

«Больше всего туристов — 3,9 миллиона человек — в отчетном периоде посетили Сочи, на втором месте город Анапа, который посетили 3,25 миллиона человек, а на третьем — Геленджик, где отдохнули 2,1 миллиона человек», — отметил собеседник.

По его словам, на увеличение потока туристов повлиял рост количества автокемпингов в регионе. «Эта услуга особенно актуальна, учитывая, что большинство отдыхающих приезжает на курорт на автомобилях», — отметил собеседник агентства. Кроме того, ежегодно в крае открывается множество мини-гостиниц и курортных комплексов, развивается индустрия развлечений.

В планах курортного департамента края принять в 2007 году до 15 миллионов отдыхающих, а к 2010 году с учетом строительства новых отелей, санаториев и баз отдыха увеличить уровень посещаемости курортов до 20 миллионов человек в год.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: