Экология, человек, общество



Около половины жителей юга России в случае возникновения угрозы ЧС не услышат сигнал «Внимание Всем!»

Почти половина жителей субъектов Южного федерального округа в случае возникновения угрозы ЧС не услышат сигнал «Внимание Всем!», сообщает официальный сайт Южного регионального центра МЧС России.

В сообщении пресс-службы центра МЧС сказано, что прошло заседание коллегии ЮРЦ МЧС России. На повестке дня были вопросы состояния готовности защитных сооружений и систем оповещения в ЮФО.

По данным ЮРЦ МЧС РФ, в случае возникновения угрозы ЧС сигнал «Внимание Всем!» будет доведен лишь до половины городского и только до трети сельского населения Южного федерального округа, отметили в пресс-службе.

«Так, в настоящее время из 22,5 миллионов человек, проживающих в округе, около 3,5 миллионов могут оказаться за пределами зоны оповещения об опасности. В республиках Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чеченская, Ставропольском крае и Астраханской области системы централизованного оповещения готовы «ограниченно», — сказано в сообщении пресс-службы.

«Большинство действующих в регионе систем оповещения давно требует реконструкции. Остаются не задействованными радиостанции FM диапазона и местные каналы коммерческого телевещания», — подчеркнули в пресс-службе.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: