Экология, человек, общество



В Краснодаре коммунальщики выплатят моральный ущерб супругам, чью дочь покусали бродячие собаки

Ленинский районный суд Краснодара удовлетворил иск супругов, которые потребовали от коммунальщиков выплатить им моральный ущерб за то, что бродячие собаки покусали их 8-летнюю дочь.

В иске супруги указали, что на их дочь напала стая бродячих собак во дворе жилого дома улице Тургенева. При этом, псы, напавшую на девочку, оставили рваную рану на ее груди. Медики говорят, что шрам на теле, видимо, останется на всю жизнь.

Родители написали заявление на МУ РЭП номер 27. За причиненный моральный ущерб они потребовали взыскать с ответчика 105 тысяч 685 рублей и к иску приложили справку из травмпункта, заключение судмедэкспертизы. Подачу иска они объяснили тем, что им ненадлежащим образом были оказаны коммунальные услуги, за которые они регулярно платят, отмечает газета.

«Самым сложным оказалось найти, так сказать, крайнего в коммунальном клубке. Начали выяснять, кто же, по сути дела, должен нести ответственность за проблемы с бродячими псами. Рэповцы сослались на автотранспортное предприятие, с которым у них есть договор на оказание услуг по отлову бродячих собак. Транспортники же сразу завели речь о своих трудностях — дескать, собак ловим, а сами же некоторые жильцы их прикармливают, да и плодятся они, мол, не по дням, а по часам», — рассказал судья Ленинского районного суда Сергей Быков.

Суд пришел к выводу, что «за собачью провинность» должны отвечать коммунальщики, и именно те, кто должен порядок на городской территории наводить — предприятие по уборке города.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, снизил сумму выплаты до 45 тысяч рублей и обязал коммунальщиков дополнительно возместить истцам судебные расходы.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: