Экология, человек, общество



Браконьерство на Кубани процветает

В Краснодарском крае процветает браконьерство, которое часто имеет организованную форму, заявляют в прокуратуре региона.

«За последние десять лет в регионе улов по отдельным видам ценных пород рыб снизился в 2-20 раз. Так, в 2006 году действиями браконьеров государству причинен ущерб более чем на 35 миллионов рублей. Изъято свыше 75 тонн незаконно добытой рыбы. Нередко браконьеры для достижения преступных целей используют коррупционные связи в правоохранительных и контролирующих органах», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры края, поступившем в редакцию портала ЮГА.ру.

Как отмечается, несмотря на это, в крае в основном осуществляется преследование мелких браконьеров и лиц, скупающих незаконно добытую рыбу. «Иногда вне поля зрения правоохранительных органов остаются факты незаконного хранения, транспортировки и сбыта рыбы» — уточнили в пресс-службе.

Эти проблемы нередко усугубляются ненадлежащим исполнением своих полномочий правоохранительными, контролирующими и надзорными органами, отсутствием между ними эффективного взаимодействия, добавили в прокурорской пресс-службе.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: