Экология, человек, общество



На 300 тыс руб оштрафована компания «Кубрис» на Кубани за нарушение среды обитания животных, занесенных в Красную книгу

В Краснодарском крае региональное управление Россельхознадзора оштрафовало на 300 тысяч рублей компанию ЗАО «Кубрис» за нарушение среды обитания животных, занесенных в Красную книгу России, сообщили в пресс-службе управления.

«Правонарушитель обжаловал постановление управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности. Арбитражный суд края рассмотрел материалы дела и посчитал, что постановление о привлечении заявителя к административной ответственности ответчиком вынесено законно, состав правонарушения обнаружен, заявленные требования не подлежат удовлетворению. Постановление управления оставлено в силе», — говорится в сообщении пресс-службы.

Из материалов дела следует, что 27 июля 2007 года на территории внутрихозяйственного заказника «Полтавский №1» на землях ЗАО «Кубрис» было установлено возгорание стерни пшеницы и многолетних трав и обнаружено два сгоревших фазана.

«ЗАО «Кубрис» не приняло меры по предотвращению выжигания стерни пшеницы и многолетней травы на своих полях и своими действиями совершило деяние, которое привело к гибели животных и нарушению среды их обитания. Компания была подвергнута штрафу в сумме 300 тысяч рублей как юридическое лицо, на которое возложена ответственность за сохранение и воспроизводство объектов животного мира, занесенных в Красную книгу», — отметили в пресс-службе ЗАО «Кубрис».

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: