Экология, человек, общество



Жители Имеретинской долины направили обращение губернатору Кубани

Жители Имеретинской долины выражают опасения по поводу дальнейшей судьбы своих домов, в связи с планами строительства в Имеретинке четырех ледовых арен, Олимпийской деревни, международного телецентра, пресс-центра, двух электростанций и туркомплеска на 8 тысяч номеров.

Как сообщает «Новая газета», о своих опасениях люди рассказали в обращении к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. «Завтра сверх утвержденной Федеральной программы кто-то решит, что соседство Олимпийских объектов с убогими лачугами простых селян совсем не гармонирует, и на месте наших скромных домов под видом олимпийских объектов разместят, например, элитные частные коттеджи», — говорится в обращении.

Кроме того, жители Имеретинской долины указывают на недостаток информации: по их сведениям, разработаны проекты застройки с обозначением границ олимпийских объектов, произведена инвентаризация земель, сформирован перечень объектов недвижимости. В обращении люди выдвигают ряд требований: опубликовать информацию о сроках и этапах принятия генерального плана Сочи, позволить приватизировать муниципальные квартиры, разработать схему переговоров с собственниками, где бы представители государства могли защищать жителей от произвола частных инвесторов.

Как рассказал эксперт Общественой палаты Сочи Валерий Сучков, обращение направлено губернатору по электронной почте. Под ним уже подписались около ста жителей Имеретинской долины.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: