Экология, человек, общество



В одном из кубанских поселков приостановлена деятельность АЗС

Деятельность АЗС приостановили судебные приставы в поселке Афипский за нарушения правил пожарной безопасности, сообщили в пресс-центре краевого управления Федеральной службы судебных приставов.

«За многочисленные нарушения пожарной безопасности деятельность АЗС приостановлена на 90 суток. Такое постановление вынес Северский районный суд после рассмотрения материалов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности)», — говорится в сообщении пресс-центра.

В частности, было выявлено, что на территории АЗС применяются односменные резервуары с надземным расположением, хотя их установка допускается только на АЗС, размещенных вне территории населенных пунктов. Кроме того, на АЗС не соблюдались нормы расстояния до сторонних объектов; резервуары для хранения топлива не были оборудованы автоматическими системами предотвращения их переполнения; кроме того, АЗС не обеспечена расчетным запасом воды для целей наружного пожаротушения.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: