Экология, человек, общество



На рынках Кубани забракована 21 партия продукции объемом 135,6 кг

В Краснодарском крае в период с 27 сентября по 4 октября специалистами Роспотребнадзора проведено 34 проверки на рынках региона, совместно с органами МВД, ВМС, ФНС, Роструда.

По результатам мероприятий по контролю привлечены к административной ответственности 39 руководителей рынков, а также физических и юридических лиц, осуществляющих транспортировку, хранение и реализацию пищевых продуктов на рынках края.

«В результате нарушений температурного режима хранения, отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, забракована 21 партия продукции объемом 135,6 кг», — говорится в сообщении пресс-службы.

Специалистами ФМС по Краснодарскому краю по состоянию проверено 3760 объектов торговли. Выявлено 2718 нарушений миграционного законодательства. Привлечены к административной ответственности 2650 лиц, из них иностранных работников — 573.

Инспекциями ФНС России по Краснодарскому краю по состоянию проведены мероприятия в отношении 8850 объектов торговли. По результатам проверок возбуждено 401 дело об административном правонарушении.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: