Экология, человек, общество



Офисный центр «Кристалл» в Краснодаре строится с нарушением правил техники безопасности

Прокуратура Центрального округа Краснодара намерена через суд приостановить строительство Торгово-офисного центра «Кристалл», который, по ее мнению, осуществляется с нарушением правил техники безопасности, сообщила порталу ЮГА.ру старший помощник прокурора округа Ирина Христинич.По ее словам, строительство офисного центра осуществляет предприятие ООО «Бизнес-Партнер».

«При строительстве офисного центра в ходе проверке выявлен ряд нарушений. В частности, на стройке не установлены защитные и сигнальные ограждения, знаки безопасности, соответствующие ГОСТу. Кроме того, работники не прошли медицинские осмотры, а к деятельности допущены лица, не имеющие профессиональных навыков при работе на опасной высоте, также не используются предохранительные пояса», — рассказала Христинич.

Выявленные нарушения могут стать причиной несчастного случая на производстве, а также несут опасность как для жизни и здоровья прохожих, так и для автовладельцев, так как строительство расположено в непосредственной близости с проезжей частью, уточнила собеседница портала.

Прокуратурой округа в отношении юридического лица ООО «Бизнес-Партнер» возбужденно дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Материалы дела направлены в Первомайский районный суд. Дата рассмотрения дела еще не назначена.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: