Экология, человек, общество



В Краснодарском крае у браконьеров изъято около 30 кг биоресурсов

В Краснодарском крае сотрудники регионального управления Россельхознадзора с 21 по 28 сентября изъяли у браконьеров 288,6 килограммов незаконно добытых водных биоресурсов, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе краевого ведомства.

«За неделю выявлено 101 административное нарушение. Для привлечения нарушителей к уголовной ответственности в следственные органы направлено 11 материалов», — говорится в сообщении пресс-службы.

За нарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания наложен административный штраф в размере 97 тысячи 100 рублей. Предъявлен ущерб, причиненный незаконным выловом и уничтожением водных биологических ресурсов в размере 81 тысячи 337 рублей.

В сообщении приводится пример, как сотрудники рыбнадзора управления Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий задержали двух гражданин, производивших незаконный лов рыбы в лимане Лебяжий Брюховецкого района. У нарушителей изъяты три сети, около 140 килограммов рыбы и плавсредство. Материалы по делу переданы в УВД.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: