Экология, человек, общество



Россельхознадзор Кубани выявил в мясоперерабатывающем цехе нарушения требований ветзаконодательства

В Краснодарском крае сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства в цехе по переработке мяса предпринимателя Нефедова. Проверку цеха сотрудники управления проводили совместно с УБЭП МВД республики Адыгея, уточнили в пресс-службе краевого Россельхознадзора.

«При проверке ИП Нефедова на территории принадлежащего ему полуфабрикатного цеха, в приспособленном морском рефрижераторном контейнере хранилось 190 коробок обезличенного мясосырья, неустановленного происхождения, то есть без маркировки, без установленных сроков годности, без информации о дате выработки, изготовителе и условий хранения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Данное мясосырье хранилось с многочисленными нарушениями требований ветеринарного законодательства, что могло повлиять на изменение показателей качества и безопасности в сторону ухудшения, отмечено в документе. По фактам нарушений составлены протоколы об административном правонарушении, материалы переданы в правоохранительные органы

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: