Экология, человек, общество



Последствия урагана ликвидируют в Сочи

Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Адлерском районе Сочи, нарушенное стихией в воскресенье вечером. Как сообщил представитель «Электросетей» района, 17 сентября на 11:00 на 90% восстановлено энергоснабжение в домах поселков Блиново и Веселое. Энергетики продолжают поэтапное подключение электричества. «Жертв нет. Восстановительные работы продолжаются», — сообщил агентству «Интерфакс-Юг» начальник ГО ЧС Сочи Николай Шустов.

Оперативную комиссию по ликвидации последствий возглавляет глава Адлерского района Евгений Пивень. Проводятся работы по расчистке автодорог, убираются упавшие деревья. По словам дежурного сочинского управления МЧС, угроза урагана в городе сохраняется до 19 сентября. По сведениям Гидрометцентра, ожидается гроза, ливневые дожди и ветер 7-12 м/с порывами до 20 м/с.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев вылетел на место ликвидации последствий урагана, сообщили в пресс-службе губернатора. Он взял проведение восстановительных работ под свой личный контроль.

Жизнедеятельность ряда микрорайонов Сочи была нарушена обрушившимся вечером в воскресенье на город сильным ливнем и шквалистым ветром. Примерно в 19:00 в микрорайонах города прошел сильный ливневый дождь, сопровождаемый шквалистым ветром, в результате которого нарушено энергоснабжение, повалены деревья, сорвана кровля с жилых домов.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: