Экология, человек, общество



В Туапсе нарушено водоснабжение

В домах большинства жителей Туапсе частично нарушено водоснабжение, сообщил порталу ЮГА.ру руководитель управления ЖКХ города Владимир Шуляренко.

«Дело в том, что из-за засухи и отсутствия обильных осадков пересохло русло реки Туапсе, вдоль которой расположена сеть водозаборных скважин. В результате этого нарушилось водоснабжение в городе», — сказал Шуляренко. Такой засухи, как в 2007 году, в Туапсе не было около двадцати лет. В этом году в курорте ливневых дождей фактически не было с мая, сообщил собеседник портала.

«Из-за засухи первые ограничения водоснабжения в Туапсе появились в начале августа. Чрезвычайный режим работы мы ввели 5 сентября», — сказал Шуляренко. По его словам, «в большинстве домов вода до верхних этажей не поступает, так как подается со сниженным давлением». В те дома, куда вода не поступает вообще, ее подвозят на водовозках. Сколько человек проживают в зоне, где нарушено водоснабжение, Шуляренко не сказал.

«Пострадавших в этом инциденте нет. Есть недовольные, которым не нравится, что в кранах нет воды, а ее привозят на водовозках», — отметил он. В настоящее время в городе введен режим экономии потребления воды. В частности, в Туапсе закрыты все девять автомоек, кроме того, ужесточен режим подачи воды на промышленные предприятия. Ситуация нормализуется после того, как в городе пройдут обильные дожди, сообщил руководитель управления ЖКХ.

«Мы ждем дождей. Однако прогнозы синоптиков не утешительны — дождей, как ожидается, не будет еще десять дней», — сказал он.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: