Экология, человек, общество



В Выселковском районе Кубани не соблюдают требования природоохранного законодательства

Прокуратура Выселковского района Краснодарского края провела ряд проверок соблюдения требований природоохранного законодательства предприятиями и организациями, осуществляющими деятельность на территории района, говорится в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

«В ходе проверок установлено, что не все предприятия и организация района соблюдают требования законодательства об охране окружающей среды», — отмечено в документе.

В связи с этим, в отношении 15 должностных и 7 юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Для устранения причин и условий, которые повлекли нарушения закона руководителям предприятий и организаций прокурором внесено семь представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено десять человек.

«В частности, на одном из предприятий, которое осуществляет деятельность по переработке семян подсолнечника и пшеницы, выращиванию свиного поголовья, не оборудованы места для хранения твердых бытовых отходов, вследствие чего происходит загрязнение почвы. Кроме того, предприятие осуществляло деятельность в отсутствии разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух», — говорится в сообщении.

Прокурором района по данному факту возбуждено шесть дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафа, наложенного на правонарушителей по результатам рассмотрения административных дел, составила 57 тысяч рублей.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: