Экология, человек, общество



Проверку исполнения водного законодательства провела Краснодарская транспортная прокуратура

Краснодарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения водного законодательства, сообщил порталу ЮГА.ру старший помощник Краснодарского транспортного прокурора Алексей Возжиков.

В соответствии с требованиями Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, владельцы сооружений на внутренних водных путях обязаны за свой счет устанавливать навигационные огни и знаки, другое оборудование для безопасности судоходства. На момент проверки предприятия — ККГУ «Дорожный комитет», Краснодарское предприятие электрических сетей филиала ОАО «Кубаньзнерго», ОАО «Ростелеком», АО «Славянские электрические сети», Краснодарское районное управление магистральных нефтепроводов (КРУМН) филиала ОАО «Черноморские магистральные нефтепроводы» — имели на балансе надводные и подводные переходы, линии электропередач, автодорожные мосты и не выполняли указанные требования водного законодательства.

«Они не предпринимают меры к восстановлению имеющихся, но пришедших в негодность, навигационных знаков, указателей навигационного хода и знаков указателей подмостового габарита. Это создает угрозу для безопасности судоходства и окружающей среды», — сообщил Возжиков.

По результатам проверки руководителям внесено пять представлений с требованием устранения и не допущения впредь выявленных нарушений, отметил Возжиков

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: