Экология, человек, общество



В «Орленке» проходит слет юных экологов

С 25 августа по 6 сентября на Черноморском побережье Краснодарского края в «Орленке» проходит Всероссийский слет детских экологических объединений под девизом «Наша планета — наша ответственность!».

По словам организаторов, цель мероприятия — популяризация детской экологической исследовательской деятельности. Участники слета — юные экологи из «Орленка», учащиеся экологического центра Санкт-Петербурга, геологической школы Москвы, малой академии Краснодара, экологических центров Геленджика и Туапсе. Научное руководство слета возглавил действительный член Российской академии естественных наук, профессор МГУ Александр Камнев.

Как сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок», в программе — пленарное заседание, мастер-классы в лагерях «Орленка», экологическая научно-практическая конференция и научный отчет по исследовательской работе. В ходе круглых столов ребята обсудят проблемы геоэкологии, геоморфологии, гидробиологии, ботаники, орнитофауны, археологии и этнографии. Все делегаты слета примут участие в полевой практике на территории «Орленка» и Туапсинского региона.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: