Экология, человек, общество



Краснодарский дендропарк откроют для посетителей в День города

В Краснодаре завершают последние работы по благоустройству дендропарка при Кубанском государственном аграрном университете. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации города, его открытие приурочено ко Дню Краснодара.

«Ботанический сад по праву считается одним из самых красивых уголков кубанской столицы. Его площадь — более 35 гектаров, на которых растут около 1,2 тыс. видов деревьев и кустарников. Однако попасть сюда раньше было практически невозможно», — сказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что в этом году по инициативе губернатора края Александра Ткачева и главы Краснодара Владимира Евланова решено открыть его для массового посещения. За счет городского бюджета ботанический сад благоустраивается, оборудуется всем необходимым для отдыха краснодарцев и гостей города. Вместо старого бетонного ограждения устанавливают красивую ажурную литую ограду из чугуна.

«Для удобства отдыхающих появятся асфальтовые дорожки, на которых через каждые пятьдесят метров будут стоять скамейки, — рассказывает заместитель директора муниципального учреждения «Служба заказчика» Иван Щербак. — Появится уличное освещение, туалеты, урны для мусора, а за охрану порядка будут отвечать три опорных пункта милиции».

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: