Экология, человек, общество



Детский сад оккупировали пчелы

После дневного сна малышня из новороссийского детского сада в районе Шесхариса дружной толпой выбежала с воспитательницей на прогулку.

-Ребята, смотрите, «полосатики» летают! – что есть мочи закричала самая шустрая Маша, которая в два прыжка оказалась в беседке.

Заинтригованная воспитательница подбежала к малышки и едва не лишилась чувств. Ребенок держал в руке жирную пчелу. Да что тут говорить! Сотни «полосатиков» буквально облепили беседку. Появление жужжащих насекомых очень обрадовало малышей и страшно напугало воспитательницу. С трудом отогнав от опасного места любопытных детей, женщина достала сотовый телефон и набрала номер местных спасателей.

-Судя по всему, пчелы «сбежали» от одного из пчеловодов, живущих поблизости, - рассказал «КП» заместитель начальника новороссийского аварийно - спасательного отряда Константин ГРОЗДОВ,- на встречу с пчелами наши ребята приехали в специальных костюмах и противогазах. За считанные минуты специалисты аккуратно собрали всех насекомых в коробочку и вынесли за пределы садика. Кстати, мы всегда устраиваем спасенную живность. Насекомых мы сразу передали в общество пчеловодов.

Как нам рассказал Константин Борисович, это уже не первая встреча спасателей с пчелами. Несколько дней назад а районе Верхней Баканки перевернулся грузовик, который вез бочки с концентратом сока. При ударе емкости разлетелись и сладкая жидкость облила два дома на обочине. К ужасу жильцов, на угощение слетелись пчелы со всей окрестности. Перепуганные обитатели сладких домов забаррикадировались в жилищах и позвонили в местную МЧС. Приехавшие спасатели разогнали сладкоежек и выпустили жильцов.

Комментарии
Добавить

Другие материалы раздела «Новости»


Мы в социальных сетях: